Apartamento 1 quarto no Pelotas: dormitório  - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12336
Apartamento 1 quarto no Pelotas: cozinha - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12336
Apartamento 1 quarto no Pelotas: banheiro  - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12336
Apartamento 1 quarto no Pelotas: Fachada - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12336

Apartamento 1 quarto - Aluguel Pelotas

R Anchieta 1362, Centro, Pelotas

Cód.: 12336

Aluguel

R$ 1.100,00

Condomínio*

R$ 348,00

IPTU*

R$ 90,00

Total:

R$ 1.538,00

*Valores podem sofrer variações

1 Quarto(s)

0 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

38,00m²

Não mobiliado

1 Quarto(s)

0 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

38,00m²

Não mobiliado

Saiba mais

Viva no centro de Pelotas! Encantador studio a apenas 260 metros da UCPEL. Desfrute de um quarto aconchegante, cozinha, banheiro impecável e churrasqueira. A oportunidade de viver com estilo e praticidade espera por você. Não perca tempo, contate já a Casarão!

Código:12336

Imóvel contém:

• 1 Quarto.

• Cozinha.

• Banheiro social.

• Churrasqueira.

• Posição solar norte;

• Metragem aproximada 38m².

Informações adicionais:

Vistoria de entrada 2026: R$ 210,00 no primeiro boleto de aluguel para locações até R$ 2.100,00. Nas locações acima de R$ 2.100,00 será cobrado 10% sobre o valor do aluguel.

Na Casarão você conta com:

  • Parceria com desconto para alunos da Atlética Leiga, Atlética Odonto e UCPel;
  • Única imobiliária com seguro sem mensalidade;
  • Fotos profissionais que ajudam na escolha do imóvel;
  • Imobiliária pet friendly;
  • Parcelamento de aluguel em até 21x;
  • Benefício exclusivo com a Wizard Escola de Idiomas.

Características do imóvel

Gerais:

1 Quarto(s), 1 banheiro(s), armário de banheiro, armário(s) no quarto, box de banheiro, circuito interno de tv, interfone, 1 churrasqueira, 1 ar condicionado, cozinha com armários, gradeada, 1 sacada

Transporte Público

Próximo a parada de ônibus Campus Anglo da UFPel

Faculdades próximas

UCPel, Direito da UFPel, Hotelaria da UFPel, Instituto de Ciências Humanas (ICH) da UFPel, Centro de Artes (CA) da UFPel e Arquitetura e Urbanismo (Faurb) da UFPel, Odontologia da UFPel

Como alugar com a Casarão?

Clique aqui e veja como alugar sem fiador.

Visite também a nossa Central de Ajuda

Aluguel

R$ 1.100,00

Condomínio*

R$ 348,00

IPTU*

R$ 90,00

Total:

R$ 1.538,00

*Valores podem sofrer variações

Veja outros imóveis que encontramos para você

Apartamento

Cod: 20542

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.200,00

Condomínio: R$ 429,00

2
1
2

Apartamento

Cod: 7036

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.200,00

Condomínio: R$ 390,00

2
1
2

Apartamento

Cod: 1645

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.200,00

Condomínio: R$ 150,00

3
0
1

Apartamento

Cod: 2158

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.000,00

Condomínio: R$ 205,31

1
0
1

Apartamento

Cod: 20220

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.200,00

Condomínio: R$ 238,00

1
0
1

Apartamento

Cod: 4759

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.000,00

Condomínio: R$ 419,47

1
0
2

Apartamento

Cod: 16193

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.000,00

Condomínio: R$ 367,58

1
0
1

Apartamento

Cod: 10356

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.000,00

Condomínio: R$ 450,00

2
0
1

Apartamento

Cod: 14718

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.100,00

Condomínio: R$ 498,00

2
0
2

Apartamento

Cod: 20131

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.200,00

Condomínio: R$ 455,00

2
1
1

Apartamento

Cod: 1522

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.000,00

Condomínio: R$ 394,97

2
0
2
Alerta Imóveis

Ainda não encontrou o que procura?

Crie um alerta e a Casarão irá encontrar o que você precisa.

Ícone acessar favoritos

Cód. 12336

R$ 1.100,00 + taxas

R Anchieta, 1362

X