Apartamento 1 quarto no SANTA MARIA: Sala de Estar - Aluguel de apartamento 1 quarto com garagem no nossa senhora das dores em Santa Maria - 20585
Apartamento 1 quarto no SANTA MARIA: Sacada - Aluguel de apartamento 1 quarto com garagem no nossa senhora das dores em Santa Maria - 20585
Apartamento 1 quarto no SANTA MARIA: Dormitório - Aluguel de apartamento 1 quarto com garagem no nossa senhora das dores em Santa Maria - 20585
Apartamento 1 quarto no SANTA MARIA: Banheiro Social - Aluguel de apartamento 1 quarto com garagem no nossa senhora das dores em Santa Maria - 20585
Apartamento 1 quarto no SANTA MARIA: Cozinha - Aluguel de apartamento 1 quarto com garagem no nossa senhora das dores em Santa Maria - 20585
Apartamento 1 quarto no SANTA MARIA: Área de Serviço - Aluguel de apartamento 1 quarto com garagem no nossa senhora das dores em Santa Maria - 20585
Apartamento 1 quarto no SANTA MARIA: Hall de Entrada - Aluguel de apartamento 1 quarto com garagem no nossa senhora das dores em Santa Maria - 20585
Apartamento 1 quarto no SANTA MARIA: Fachada - Aluguel de apartamento 1 quarto com garagem no nossa senhora das dores em Santa Maria - 20585

Apartamento 1 quarto - Aluguel Santa Maria

Rua Pinto Bandeira 220, Nossa Senhora Das Dores, Santa Maria

Cód.: 20585

Aluguel

R$ 1.300,00

Condomínio*

R$ 230,00

IPTU*

R$ 37,58

Total:

R$ 1.567,58

*Valores podem sofrer variações

1 Quarto(s)

1 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

70,00m²

Não mobiliado

1 Quarto(s)

1 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

70,00m²

Não mobiliado

Saiba mais

Apartamento, 4º ANDAR, ÁREA SERVIÇO C/TANQUE, BANHEIRO SOCIAL(1), COZINHA C/ ARMÁRIO, DORMITÓRIO(1), SACADA, SALA DE ESTAR, SEMI-MOBILIADO, CONDOMÍNIO FECHADO, INTERFONE, PORTARIA ELETRONICA, ÁREA ÚTIL 70m2

Informações adicionais:

Vistoria de entrada 2026: R$ 210,00 no primeiro boleto de aluguel para locações até R$ 2.100,00. Nas locações acima de R$ 2.100,00 será cobrado 10% sobre o valor do aluguel.

Características do imóvel

Gerais:

1 Sala(s), 1 quarto(s), 1 banheiro(s), 1 vaga(s), 1 varanda(s), armário de cozinha, portão eletrônico, cozinha com armários

Como alugar com a Casarão?

Clique aqui e veja como alugar sem fiador.

Visite também a nossa Central de Ajuda

Aluguel

R$ 1.300,00

Condomínio*

R$ 230,00

IPTU*

R$ 37,58

Total:

R$ 1.567,58

*Valores podem sofrer variações

Ícone acessar favoritos

Cód. 20585

R$ 1.300,00 + taxas

Rua Pinto Bandeira, 220

X